Le Baluard de Gérone

Réunions et événements

Notre situation centrale, nos espaces flexibles et notre personnel attentif font de nous le lieu idéal pour organiser votre événement dans le centre de Gérone. Les petites et grandes chambres s'adaptent parfaitement à tous les besoins, ainsi que deux terrasses spectaculaires entourées de nature et d'histoire avec des vues sur la cathédrale de Gérone et le parc Devesa.

Faites-nous part de votre idée et nous vous contacterons pour l'organiser ensemble.

Le Baluard est parfaitement préparé pour accueillir les événements et les congrès les plus exigeants. La polyvalence du Baluard offre une gamme de possibilités infinies. Pour concevoir votre budget sur mesure et nous envoyer vos exigences, cliquez ci-dessous :

Commencez ici

Dimensions et capacités

surfacebanquetcocktailécolethéâtreimpérialForme en U
m2chaisespaxchaiseschaiseschaiseschaises
Figuerola84506060802832
Mercadal86506060702832
Santa Creu86506060702832
Gironella56404040402626
El Baluard (F+M+S+G)31226032022030000
Ultonia47407012352015

Notre toit, laissez l'air circuler

Désormais, les réunions se déroulent de préférence dans des espaces ventilés. L’hôtel Ultonia Girona dispose de deux terrasses séparées, prêtes à accueillir des événements de petit format pouvant accueillir jusqu’à 50 personnes.Bien connectés avec le Baluard, ils constituent la combinaison parfaite si vous souhaitez accompagner votre événement d’une touche de sophistication ou même choisir de l’organiser entièrement dans le ciel de Gérone.

Voir plus
L'origine

Le lien avec la ville

L'Hotel Ultonia a été construit en 1962 précisément sur le terrain occupé par l'ancien bastion de la Santa Creu, qui faisait office de prolongement de la muraille située sur le tracé de l'actuelle Gran Via de Jaume I. Un petit fragment du bastion, baluard en catalan, peut être visité et est accessible depuis le parking de l'hôtel. Le nom El Baluard pour représenter cet espace gastronomique et événementiel soigné est un petit clin d'œil d'affection et de respect pour le passé de notre belle ville.

Contact

 

T: +34 972 20 38 50
E: info@hotelsultoniagirona.com
W: www.hotelsultoniagirona.com

Groupes et événements

T: +34 972 20 38 50
E: comercial@hotelsultoniagirona.com

Terrasse et bar à cocktails

T: +34 972 20 38 50
E: terrassa@hotelsultoniagirona.com